Отчёт о проведении мероприятий

в  МКОУ "Кикунинская СОШ".

В целях повышения безопасности движения на территории Гергебильского района, сокращения количества детей, пострадавших в результате дорожно- транспортных происшествий в МКОУ «Кикунинская СОШ»  проведена неделя безопасности. В ходе проведённых мероприятий по правилам дорожного движения проводились такие мероприятия:

·        дидактические игры: «Зажги светофор ! », «Внимание, дорога !», «Мы едем в автобусе»; практическое занятие «Шагающий автобус» (1-2кл). «Зачем нужны ПДД ?»

·        беседы с детьми: «Безопасное поведение на улице», «Зачем нужен светофор? » «Почему нельзя играть на дороге? » «Зачем нужны дорожные знаки? »(3-4кл.)

Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки по ПДД.

Преподавателем  ОБЖ  Шариповым М.Р. разработаны и розданы детям памятки - схемы безопасного движения в школу и обратно.

·        классные часы на темы:

«Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Все проведённые мероприятия явились частью работы по профилактике дорожного травматизма.

·        работа с родителями. На общешкольном родительском собрании одним из вопросов был посвящён безопасности детей. (на собрании присутствовали 258 родителей) Приглашенные участковый Сулейманов Ахмед, работники ГИБДД Османов Магомед и Абдулатипов Ахмед провели беседы с родителями о необходимости приобретения ими светоотражающих элементов для своих детей.Хочу такой сайт

После подведения итогов месячника был сделан вывод:

Главная цель месячника – повышение уровня безопасного поведения детей на дороге – была достигнута.

Анализируя все вышесказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения. Учащиеся осознанно соблюдают правила дорожного движения и более внимательно ведут себя на дороге.

Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:

1.     Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному селу.

2.     Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

3.     Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019

Дата публикации: 08.10.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(964) 013-89-29

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.